Découvrez des bureaux lumineux à louer à Paris, àDécouvrez des bureaux lumineux à louer à Paris, à
140 
720 €8 400 €100 800 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location bureau - 140 m²

Paris 17 (75017)
Dernière mise à jour : Il y a 2 jours
Afficher les consommations énergétiques

Les caractéristiques du bureau

Signaler cette annonce

Agence immobilière Evolis Siège situé à Paris 16

Evolis, votre partenaire en immobilier d’entreprise! Que vous soyez une entreprise, utilisateur de locaux professionnels, investisseur, ou propriétaire, Evolis met à votre service son expertise ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location de bureau à Paris 17

Location bureaux Paris 17 proche Ternes et métroVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 17 proche Ternes et métro

Location bureaux Paris 17 proche Ternes et métro

Voir plusAlex Bolton
720 € /m²/an
140 
Location bureaux Paris 17 - Place des Ternes et Place de l'ÉtoileVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 17 - Place des Ternes et Place de l'Étoile

Location bureaux Paris 17 - Place des Ternes et Place de l'Étoile

Voir plusBNP Paribas Real Estate Transaction Paris Bureaux Location
815 € /m²/an
205 
Location bureaux Paris 17 - Proche métro Pont CardinetVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 17 - Proche métro Pont Cardinet

Location bureaux Paris 17 - Proche métro Pont Cardinet

1 100 € /m²/an
1 018 à 1 666 
Location bureaux Paris 17 - Proche Place de l'ÉtoileVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 17 - Proche Place de l'Étoile

Location bureaux Paris 17 - Proche Place de l'Étoile

Voir plusLeaseo
760 € /m²/an
140 
Location bureaux Paris 17 - Immeuble Haussmannien calme et lumineuxVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 17 - Immeuble Haussmannien calme et lumineux

Location bureaux Paris 17 - Immeuble Haussmannien calme et lumineux

Voir plusLeaseo
510 € /m²/an
60 
Location bureau Paris 17 - Proximité Arc de TriompheVoir toutes les photosLocation bureau Paris 17 - Proximité Arc de Triomphe

Location bureau Paris 17 - Proximité Arc de Triomphe

Voir plusLeaseo
600 € /m²/an
40 
Location bureaux Paris 17 - Proche Étoile, Parc Monceau, Métro Ternes, RER Charles de Gaulle-EtoileVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 17 - Proche Étoile, Parc Monceau, Métro Ternes, RER Charles de Gaulle-Etoile