Location bureaux 303 m² non divisiblesLocation bureaux 303 m² non divisibles
303 
600 €15 150 €181 800 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location bureau - 303 m²

Paris 16 (75016)
Dernière mise à jour : Hier
Afficher les consommations énergétiques

Les caractéristiques du bureau

Localisation et transport aux alentours

  • Passy124m (2min à pied)
    6
  • Trocadéro498m (7min à pied)
    6
    9
  • Champ de Mars - Tour Eiffel538m (8min à pied)
    C
    C
Favoris
Exporter
Appeler
Signaler cette annonce

Leaseo

Leaseo est une société de conseil en immobilier d'entreprise indépendante qui est spécialisée sur le marché des bureaux à Paris, tant pour la location que l’acquisition. Nos équipes vous accompagne ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location de bureau à Paris 16

Location bureaux Paris 16 - Proche Esplanade du TrocadéroVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Esplanade du Trocadéro

Location bureaux Paris 16 - Proche Esplanade du Trocadéro

Voir plusBNP Paribas Real Estate Transaction Paris Bureaux Location
600 € /m²/an
303 
Location bureaux Paris 16 - Proche Métro, RER, Bus, TransilienVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Métro, RER, Bus, Transilien

Location bureaux Paris 16 - Proche Métro, RER, Bus, Transilien

Voir plusEvolis Siège
600 € /m²/an
303 
Location bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et PassyVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Passy

Location bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Passy

Voir plusWellstone
520 € /m²/an
189 

Location bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Passy

670 € /m²/an
1 117 
Location bureaux Paris 16 - Proche Place du TrocadéroVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Place du Trocadéro

Location bureaux Paris 16 - Proche Place du Trocadéro

620 € /m²/an
396 à 892 
Location bureaux Paris 16 - Proche Passy et RER CVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Passy et RER C

Location bureaux Paris 16 - Proche Passy et RER C

985 € /m²/an
445 
Bureaux à louer Paris 16 - Proximité TrocadéroVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 16 - Proximité Trocadéro

Bureaux à louer Paris 16 - Proximité Trocadéro

550 € /m²/an
398 
Location bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Tour EiffelVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Tour Eiffel

Location bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Tour Eiffel

Voir plusLeaseo