Location bureaux 340 m² non divisiblesLocation bureaux 340 m² non divisibles
340 
529 €14 988 €179 860 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location bureau - 340 m²

Paris 11 (75011)
Dernière mise à jour : Hier
Afficher les consommations énergétiques

Les caractéristiques du bureau

Localisation et transport aux alentours

  • Faidherbe Chaligny190m (3min à pied)
    8
  • Charonne522m (8min à pied)
    9
Favoris
Exporter
Appeler
Signaler cette annonce

Leaseo

Leaseo est une société de conseil en immobilier d'entreprise indépendante qui est spécialisée sur le marché des bureaux à Paris, tant pour la location que l’acquisition. Nos équipes vous accompagne ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location de bureau à Paris 11

Location bureau Paris 11 - Proche Bastille et transportsVoir toutes les photosLocation bureau Paris 11 - Proche Bastille et transports

Location bureau Paris 11 - Proche Bastille et transports

Voir plusEvolis Siège
400 € /m²/an
80 
Location bureaux Paris 11 - Quartier Saint-Antoine proche métro BastilleVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 11 - Quartier Saint-Antoine proche métro Bastille

Location bureaux Paris 11 - Quartier Saint-Antoine proche métro Bastille

Voir plusEvolis Siège
453 € /m²/an
101 
Bureaux à louer Paris 11 - Proche transportsVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 11 - Proche transports

Bureaux à louer Paris 11 - Proche transports

Voir plusBNP Paribas Real Estate Bureaux Nord et Est IDF
530 € /m²/an
855 
Location bureaux Paris 11 - Proche RER Nation, Métro BastilleVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 11 - Proche RER Nation, Métro Bastille

Location bureaux Paris 11 - Proche RER Nation, Métro Bastille

Voir plusImmprove Paris IDF
420 € /m²/an
374 
Location bureaux Paris 11 - Proche métro CharonneVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 11 - Proche métro Charonne

Location bureaux Paris 11 - Proche métro Charonne

Voir plusLeaseo
372 € /m²/an
374 

Location bureaux Paris 11 - Proche métro Charonne

Voir plusLeaseo
372 € /m²/an
374 
Bureaux à louer Paris 11 - Bastille et Nation - Métro 8 et 9Voir toutes les photosBureaux à louer Paris 11 - Bastille et Nation - Métro 8 et 9

Bureaux à louer Paris 11 - Bastille et Nation - Métro 8 et 9

Voir plusSize Real Estate
372 € /m²/an
374 
Location bureaux Paris 11 - Proche métro lignes 8 et 9Voir toutes les photosLocation bureaux Paris 11 - Proche métro lignes 8 et 9

Location bureaux Paris 11 - Proche métro lignes 8 et 9

Voir plusSize Real Estate
611 € /m²/an
106 
Bureaux à louer Paris 11 - Proche Métro Charonne et Rue des BouletsVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 11 - Proche Métro Charonne et Rue des Boulets

Bureaux à louer Paris 11 - Proche Métro Charonne et Rue des Boulets

Voir plusSize Real Estate
400 € /m²/an
220 
Location bureaux Paris 11 - Entre Bastille et Nation, proche métroVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 11 - Entre Bastille et Nation, proche métro