Location bureaux 366.00 m² à paris
366 
750 €22 875 €274 500 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location bureau - 366 m²

Paris 8 (75008)
Dernière mise à jour : Il y a 4 jours
Bureaux à louer de 366m2

Belle surface de bureaux livrés entièrement rénovés, à louer au sein d'un immeuble de standing, idéalement situé au coeur du 8ème arrondissement.
Afficher les consommations énergétiques

Localisation et transport aux alentours

  • Saint-Augustin110m (2min à pied)
    9
  • Paris Saint-Lazare421m (6min à pied)
    J
    L
  • Saint-Lazare491m (7min à pied)
    3
    12
    13
    14
    14N
  • Europe509m (8min à pied)
    3
  • Madeleine549m (8min à pied)
    8
    12
    14
Favoris
Exporter
Appeler
Signaler cette annonce

Agence immobilière Aktualis situé à Paris 17

Aktualis est une société de conseil en immobilier d'entreprise située en plein coeur des Batignolles dans le 17ème arrondissement. L'agence bénéficie également d'une excellente visibilité pour tous ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location de bureau à Paris 8

Location bureaux Paris 8 - Proche gare Saint-Lazare et Square Louis XVIVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 8 - Proche gare Saint-Lazare et Square Louis XVI

Location bureaux Paris 8 - Proche gare Saint-Lazare et Square Louis XVI

Voir plusBNP Paribas Real Estate Transaction Paris Bureaux Location
750 € /m²/an
366 
Location bureaux Paris 8 - Gare St Lazare et Église St AugustinVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 8 - Gare St Lazare et Église St Augustin

Location bureaux Paris 8 - Gare St Lazare et Église St Augustin

Voir plusSpliit
830 € /m²/an
521 à 1 461 
Location bureaux Paris 8 - Proche Gare Saint-Lazare et MétroVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 8 - Proche Gare Saint-Lazare et Métro

Location bureaux Paris 8 - Proche Gare Saint-Lazare et Métro

Voir plusSavills France
830 € /m²/an
520 
Location bureaux Paris 8 - Proximité Gare Saint-Lazare et Métro Saint-AugustinVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 8 - Proximité Gare Saint-Lazare et Métro Saint-Augustin

Location bureaux Paris 8 - Proximité Gare Saint-Lazare et Métro Saint-Augustin

Voir plusWellstone
820 € /m²/an
534 
Bureaux à louer Paris 8 - Proche métro et transportsVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 8 - Proche métro et transports

Bureaux à louer Paris 8 - Proche métro et transports

640 € /m²/an
262 
Bureaux à louer Paris 8 - Proche Gare Saint-Lazare et métroVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 8 - Proche Gare Saint-Lazare et métro

Bureaux à louer Paris 8 - Proche Gare Saint-Lazare et métro

Voir plusWellstone
650 € /m²/an
262 
Bureaux à louer Paris 8 - Proximité Gare Saint-Lazare et métroVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 8 - Proximité Gare Saint-Lazare et métro

Bureaux à louer Paris 8 - Proximité Gare Saint-Lazare et métro