Location bureaux 85 m² non divisiblesLocation bureaux 85 m² non divisibles
85 
540 €3 825 €45 900 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location bureau - 85 m²

Paris 16 (75016)
Dernière mise à jour : Il y a 3 jours
Afficher les consommations énergétiques

Les caractéristiques du bureau

Localisation et transport aux alentours

  • Iéna84m (1min à pied)
    9
  • Boissière365m (5min à pied)
    6
Favoris
Exporter
Appeler
Signaler cette annonce

Agence immobilière Leaseo situé à Paris 9

Leaseo est une société de conseil en immobilier d'entreprise indépendante qui est spécialisée sur le marché des bureaux à Paris, tant pour la location que l’acquisition. Nos équipes vous accompagne ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location de bureau à Paris 16

Bureaux à louer Paris 16 - Proximité Métro IénaVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 16 - Proximité Métro Iéna

Bureaux à louer Paris 16 - Proximité Métro Iéna

Voir plusBNP Paribas Real Estate Transaction Paris Bureaux Location
540 € /m²/an
220 à 881 
Location bureaux Paris 16 - Proximité Place Iéna et TrocadéroVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proximité Place Iéna et Trocadéro

Location bureaux Paris 16 - Proximité Place Iéna et Trocadéro

909 € /m²/an
355 à 1 218 
Location bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et MétroVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Métro

Location bureaux Paris 16 - Proche Trocadéro et Métro

840 € /m²/an
2 371 
Location bureaux Paris 16 - Proche Place d'IénaVoir toutes les photosLocation bureaux Paris 16 - Proche Place d'Iéna

Location bureaux Paris 16 - Proche Place d'Iéna

Voir plusLeaseo
680 € /m²/an
220 à 660 
Bureaux à louer Paris 16 - Proche jardins du Trocadéro et métroVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 16 - Proche jardins du Trocadéro et métro

Bureaux à louer Paris 16 - Proche jardins du Trocadéro et métro

Voir plusWellstone
720 € /m²/an
294 
Bureaux à louer Paris 16 - Proche Trocadéro, Métro Iéna, BoissièreVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 16 - Proche Trocadéro, Métro Iéna, Boissière

Bureaux à louer Paris 16 - Proche Trocadéro, Métro Iéna, Boissière

Voir plusWellstone
530 € /m²/an
130 
Bureaux à louer Paris 16 - Proche métro Kléber et Place Charles de GaulleVoir toutes les photosBureaux à louer Paris 16 - Proche métro Kléber et Place Charles de Gaulle

Bureaux à louer Paris 16 - Proche métro Kléber et Place Charles de Gaulle