À louer 250 m² de bureaux situés à Lyon 3ème à seÀ louer 250 m² de bureaux situés à Lyon 3ème à se
250 
160 €3 333 €40 000 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location bureau - 250 m²

Lyon 3 (69003)
Dernière mise à jour : Il y a 3 jours
Afficher les consommations énergétiques

Les caractéristiques du bureau

Localisation et transport aux alentours

  • Saxe - Gambetta235m (4min à pied)
    B
    D
  • Guillotière270m (4min à pied)
    D
    1
  • Place Guichard451m (7min à pied)
    B
  • Saint-Andre494m (7min à pied)
    1
  • Liberté523m (8min à pied)
    1
Favoris
Exporter
Appeler
Signaler cette annonce

Agence immobilière Sorovim situé à Lyon 6

Société de conseil immobilier implantée sur Lyon et Paris, Sorovim accompagne particuliers et professionnels dans leurs projets de vente, d’acquisition, d’investissement et d’estimation de bien.Sor ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location de bureau à Lyon 3

Location bureaux Lyon 3 - Proche métro Saxe-Gambetta et TramwayVoir toutes les photosLocation bureaux Lyon 3 - Proche métro Saxe-Gambetta et Tramway

Location bureaux Lyon 3 - Proche métro Saxe-Gambetta et Tramway

Voir plusSLDI
160 € /m²/an
250 
Location bureau Lyon 3 - Proche métro, bus et tramwayVoir toutes les photosLocation bureau Lyon 3 - Proche métro, bus et tramway

Location bureau Lyon 3 - Proche métro, bus et tramway

Voir plusSLDI
141 € /m²/an
85 
Bureaux à louer Lyon 3 - Proche métro Saxe Gambetta et Gare Part-DieuVoir toutes les photosBureaux à louer Lyon 3 - Proche métro Saxe Gambetta et Gare Part-Dieu

Bureaux à louer Lyon 3 - Proche métro Saxe Gambetta et Gare Part-Dieu

Voir plusImmprove Lyon
141 € /m²/an
85 à 335 
Bureaux à louer Lyon 3 - Proche Métro Gambetta, Tram T1 et Bus C12Voir toutes les photosBureaux à louer Lyon 3 - Proche Métro Gambetta, Tram T1 et Bus C12

Bureaux à louer Lyon 3 - Proche Métro Gambetta, Tram T1 et Bus C12

Voir plusOrpi Pro Myriad Conseil
160 € /m²/an
250 
Location bureaux Lyon 3 - Métro Saxe-Gambetta et GuillotièreVoir toutes les photosLocation bureaux Lyon 3 - Métro Saxe-Gambetta et Guillotière

Location bureaux Lyon 3 - Métro Saxe-Gambetta et Guillotière

Voir plusOrpi Pro Myriad Conseil
141 € /m²/an
85 
Location bureaux Lyon 3 - Proche métro B et D Saxe-GambettaVoir toutes les photosLocation bureaux Lyon 3 - Proche métro B et D Saxe-Gambetta

Location bureaux Lyon 3 - Proche métro B et D Saxe-Gambetta

Voir plusSavills France
155 € /m²/an
335 
Location bureaux Lyon 3 - Proche métro B, D et tram T1Voir toutes les photosLocation bureaux Lyon 3 - Proche métro B, D et tram T1

Location bureaux Lyon 3 - Proche métro B, D et tram T1

Voir plusCGI Real Estate Lyon