Depuis 2011, FIKA Toulouse accompagne ses clients dans le cadre de leurs cessions et leurs acquisitions immobilières au sein de la métropole toulousaine pour les actifs suivants : bureaux, murs com ...
En savoir plus

Bureau à vendre - 1150 m²
Situé au coeur du parc tertiaire de Basso Cambo, dans un environnement professionnel dynamique à l'ouest de Toulouse, cet immeuble indépendant développe une surface totale d'environ 1 150 m².
Ce bâtiment en propre offre une configuration fonctionnelle et adaptée à diverses activités tertiaires et techniques. Il se compose d'une trentaine de bureaux, de trois salles de réunion, ainsi que de deux grandes salles pouvant faire office de magasin et de laboratoire. Une salle de repos est également à disposition.
L'accueil se fait par un vaste espace dédié, avec une salle d'attente, et des sanitaires sont disponibles au rez-de-chaussée comme à l'étage.
L'ensemble bénéficie d'équipements de qualité, notamment une climatisation réversible remplacée en 2019.
À l'extérieur, 60 places de stationnement viennent compléter le bien, un atout rare dans le secteur.
Honoraires en sus, charge acquéreur.
Taxe Foncière : 19 000€ HT
Charges : 20 000€ HT
Procédure en cours : NC
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Disponibilité : Immédiate
Prestations :
Baie de Brassage
Banque d'accueil
Câblage RJ45
Carrelages
Climatisation réversible
Cloisons amovibles
Espaces Verts
Faux plafond
Kitchenette
Moquette
Nbre Parkings extérieurs : 60
Salle d'attente
Salle de repos
Salle de réunion
Sanitaires privés
Prix de vente : 1300000 € HD
Charges annuelles : 19998.5 € HD
Montant de la taxe foncière : 18998 €
Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5 % HT