Location local d''activites 250 m² non divisiblesLocaux à usage d'activité à louer - Parc des Nations - Benfeld
250 
82 €1 708 €20 500 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location activité/entrepôt - 250 m²

Benfeld (67230)
Dernière mise à jour : Il y a 2 jours

Signaler cette annonce

Agence immobilière Advenis Conseil et Transaction Strasbourg situé à Schiltigheim

Advenis Conseil et Transaction Strasbourg est un cabinet de conseil spécialiste de l'immobilier d'entreprise. Dirigé par Serge Kraemer, Advenis Conseil et Transaction Strasbourg est un acteur recon ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location d'entrepôt à Benfeld

Local d'activité à louer Benfeld - Proche A35 et StrasbourgVoir toutes les photosLocal d'activité à louer Benfeld - Proche A35 et Strasbourg

Local d'activité à louer Benfeld - Proche A35 et Strasbourg

Voir plusCBRE Rive Gauche
82 € /m²/an
315 
Local d'activité à louer Benfeld - Proximité RN83 et StrasbourgVoir toutes les photosLocal d'activité à louer Benfeld - Proximité RN83 et Strasbourg

Local d'activité à louer Benfeld - Proximité RN83 et Strasbourg

Voir plusCushman & Wakefield Strasbourg
82 € /m²/an
315 
Local d'activité à louer Benfeld - Proche autoroutesVoir toutes les photosLocal d'activité à louer Benfeld - Proche autoroutes

Local d'activité à louer Benfeld - Proche autoroutes

Voir plusBNP Paribas Real Estate Strasbourg / Mulhouse
74 € /m²/an
350 
Location cellule d'activité Benfeld - Proche RN83 et StrasbourgVoir toutes les photosLocation cellule d'activité Benfeld - Proche RN83 et Strasbourg

Location cellule d'activité Benfeld - Proche RN83 et Strasbourg

Voir plusCushman & Wakefield Strasbourg
86 € /m²/an
550 
Location hall d'activité Benfeld - Parc des Nations - Proximité axes autoroutiersVoir toutes les photosLocation hall d'activité Benfeld - Parc des Nations - Proximité axes autoroutiers

Location hall d'activité Benfeld - Parc des Nations - Proximité axes autoroutiers

Voir plusAdvenis Conseil et Transaction Strasbourg
99 € /m²/an
280 
Local d'activité à louer Benfeld - Proche RN83 et StrasbourgVoir toutes les photosLocal d'activité à louer Benfeld - Proche RN83 et Strasbourg

Local d'activité à louer Benfeld - Proche RN83 et Strasbourg

Voir plusCushman & Wakefield Strasbourg
66 € /m²/an
418 
Location local d'activité Benfeld - Proche gare et D1083Voir toutes les photosLocation local d'activité Benfeld - Proche gare et D1083

Location local d'activité Benfeld - Proche gare et D1083

Voir plusImmprove Strasbourg
85 € /m²/an
407 

Suggestions de recherche d'autres locaux professionnels aux alentours de Benfeld