Depuis plus de 20 ans, EOL est l'un des leaders de l'immobilier industriel, logistique et retail, spécialisé dans 3 métiers : la transaction, le conseil en investissement et l'assistance à maîtrise ...
En savoir plus

1 145 m²
HT HC
Location activité/entrepôt - 1145 m²
Alfortville (94140)
Dernière mise à jour : Il y a 3 jours
A LOUER - Local d'activité de 1145 m² à Alfortville (94)
EOL vous propose à la location un local d'activité rénové d'environ 1145 m² à Alfortville (94).
Caractéristiques techniques :
- Site gardienné
- Accès poids lourds
- Aire de Manoeuvre PL
- Hauteur sous poutre de 6 m env.
- Charge au sol de 5T/m²
- Porte sectionnelle de plain-pied : 5x5m
- Chauffage par aérothermes
- Bureaux climatisés
- Locaux sociaux avec sanitaires et vestiaires
- Kitchenette avec salle de repos
Situé au coeur du Parc d'Activités "Val de Seine" et bénéficiant d'un emplacement idéal au pied de l'autoroute A86.
Contactez-nous, pour de plus amples informations et pour organiser une visite.
Superficies :
Description :
Bâtiment indépendant : non
Etat général : très bon état
Disponibilité : immédiate
Caractéristiques :
Une porte sectionnelle électrique 5x5 m
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : de 6 à 6,8 m
Charge au sol : 5 t/m²
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : électricité
Type de chauffage : aérothermes
Type d'éclairage : rampes tubes fluorescents
Prestations :
Emplacements de parking : 14 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 177 475 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 155 €
Le loyer comprend les places de stationnement
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 33,19 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
Caractéristiques techniques :
- Site gardienné
- Accès poids lourds
- Aire de Manoeuvre PL
- Hauteur sous poutre de 6 m env.
- Charge au sol de 5T/m²
- Porte sectionnelle de plain-pied : 5x5m
- Chauffage par aérothermes
- Bureaux climatisés
- Locaux sociaux avec sanitaires et vestiaires
Caractéristiques :
Une porte sectionnelle électrique 5x5 m
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : de 6 à 6,8 m
Charge au sol : 5 t/m²
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : électricité
Type de chauffage : aérothermes
Type d'éclairage : rampes tubes fluorescents
Prestations :
Emplacements de parking : 14 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 177 475 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 155 €
Le loyer comprend les places de stationnement
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 33,19 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
| Fiche technique du bien | |
|---|---|
| Hauteur Sous ferme (m) | 6.00 |
| Type de chauffage | Electrique |
| Charge au sol (kg/m²) | 5.00 |
| Nombre de quais | 0 |
Voir plus
Afficher les consommations énergétiques
Favoris
Exporter
Appeler
Contacter
Signaler cette annonce