Depuis plus de 20 ans, EOL est l'un des leaders de l'immobilier industriel, logistique et retail, spécialisé dans 3 métiers : la transaction, le conseil en investissement et l'assistance à maîtrise ...
En savoir plus

159 m²
HT HC
Location activité/entrepôt - 159 m²
Palaiseau (91120)
Dernière mise à jour : Il y a 2 jours
Local d'activités de 159 m² à louer à Palaiseau (91)
EOL, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose à la location, un local d'activité/entrepôt accompagné de bureaux d'une surface totale de 159 m², situé au sein de la ZA les Glaises à Palaiseau (91), à 18 km de Paris et à proximité des autoroutes A10 et A126.
Ce lot se compose de 116 m² d'entrepôt et de 43 m² de bureaux.
Il dispose d'un accès de plain-pied via porte sectionnelle, d'emplacements de parking et d'un accès sécurisé.
Idéalement situé à Palaiseau (91), ce local bénéficie dun accès privilégié aux principaux axes routiers (A10, A126, N118), aux transports en commun (RER B et C, bus) et se trouve à proximité du plateau de Saclay et de laéroport de Paris-Orly.
Ne manquez pas cette opportunité, contactez-nous dès maintenant pour obtenir plus dinformations et découvrir tout le potentiel de ce local !
Superficies :
Description :
Bâtiment indépendant : non
Etat général : très bon état
Disponibilité : inconnu
Caractéristiques :
Hauteur : 4,5 m
Accès de plain pied : 1
Prestations :
Emplacements de parking : 3 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 27 030 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 170 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 0 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
Caractéristiques :
Hauteur : 4,5 m
Accès de plain pied : 1
Prestations :
Emplacements de parking : 3 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 27 030 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 170 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 0 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
| Fiche technique du bien | |
|---|---|
| Hauteur Sous ferme (m) | 4.50 |
| Type de chauffage | Inconnu |
| Nombre de quais | 0 |
Voir plus
Afficher les consommations énergétiques
Favoris
Exporter
Appeler
Contacter
Signaler cette annonce