Depuis plus de 20 ans, EOL est l'un des leaders de l'immobilier industriel, logistique et retail, spécialisé dans 3 métiers : la transaction, le conseil en investissement et l'assistance à maîtrise ...
En savoir plus

257 m²
HT HC
Location activité/entrepôt - 257 m²
Noisy-le-Sec (93130)
Dernière mise à jour : Hier
A louer - local d'activité avec bureaux de 257 m² divisibles
EOL vous propose à la location un local d'activité avec bureaux d'accompagnement d'une surface totale de 257 m² situé à Noisy-le-Sec (93).
Ce bien se compose d'un accès de plain-pied et de 4 places de parking VL mais n'a pas d'accès PL.
Bénéficiant d'un emplacement géographique stratégique, ce site est accessible via les grands axes routiers (A3, A86 et N3) et les transports en commun (RER E et bus).
Parfaitement adapté aux activités artisanales (TPE et PME).
Accès 20m3 maximum uniquement.
Intéressés ? Nous restons à votre disposition pour de plus amples informations.
Superficies :
Description :
Bâtiment indépendant : non
Etat général : en état dusage
Disponibilité : 1er septembre 2026
Caractéristiques :
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : jusqu'à 3,65 m
Couverture : bac acier double peau isolante
Isolation de la toiture
Isolation des murs : maconnerie traditionnelle
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : gaz
Type de chauffage : aérothermes
Type d'éclairage : rampes tubes fluorescents
Prestations :
Emplacements de parking : 4 VL
Alarme
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 28 270 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 110 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 3,9 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
Parfaitement adapté aux activités artisanales (TPE et PME).
Accès 20m3 maximum uniquement.
Superficies :
Description :
Bâtiment indépendant : non
Etat général : en état dusage
Disponibilité : 1er septembre 2026
Caractéristiques :
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : jusqu'à 3,65 m
Couverture : bac acier double peau isolante
Isolation de la toiture
Isolation des murs : maconnerie traditionnelle
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : gaz
Type de chauffage : aérothermes
Type d'éclairage : rampes tubes fluorescents
Prestations :
Emplacements de parking : 4 VL
Alarme
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 28 270 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 110 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 3,9 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
| Étage | Type | Surfaces (m²) | Dispo | Parking Ext. | Hauteur ss Plafond |
|---|---|---|---|---|---|
| RDC | local dactivités | 257 | 1er septembre 2026 | 3.65 |
| Fiche technique du bien | |
|---|---|
| Hauteur Sous ferme (m) | 3.65 |
| Type de chauffage | Gaz |
| Nombre de quais | 0 |
Voir plus
Afficher les consommations énergétiques
Favoris
Exporter
Appeler
Contacter
Signaler cette annonce