Depuis plus de 20 ans, EOL est l'un des leaders de l'immobilier industriel, logistique et retail, spécialisé dans 3 métiers : la transaction, le conseil en investissement et l'assistance à maîtrise ...
En savoir plus

503 m²
HT HC
Location activité/entrepôt - 503 m²
Dernière mise à jour : Hier
A LOUER : Local d'activités de 503 m²
EOL vous propose à la location un local d'activités de 503 m² situés dans le PA NEUVILLE UNIVERSITE à NEUVILLE-SUR-OISE (95).
Caractéristiques techniques :
Hauteur libre de 7m
1 accès de plain-pied
Chauffage aérotherme
Eclairage zénithal par sky dômes
Bardage double peau isolé
Gaz
Site clos et sécurisé
Emplacements VL
Accès : A15 - N184
RER : Ligne A "Gare de Neuville" à proximité immédiate
SNCF : Ligne L "Gare de Neuville" à proximité immédiate
aéroport : Paris Charles de Gaulle à 40 minutes
Disponibilité : Immédiate
N'hésitez pas à nous contacter pour tout renseignement complémentaire.
Superficies :
Description :
Bâtiment indépendant : non
Etat général : neuf
Disponibilité : immédiate
Caractéristiques :
Porte sectionnelle : 3m50 x 3.50
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : de 3,65 à 7,15 m
Charge au sol : 3 t/m²
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Isolation des murs : bardage double peau isolé
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : gaz
Type de chauffage : aérothermes
Type d'éclairage : zénithal par sky dômes
Prestations :
Emplacements de parking : 6 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 50 300 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 100 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 29 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
Caractéristiques techniques :
Hauteur libre de 7m
1 accès de plain-pied
Chauffage aérotherme
Eclairage zénithal par sky dômes
Bardage double peau isolé
Gaz
Site clos et sécurisé
Emplacements VL
Accès : A15 - N184
RER : Ligne A "Gare de Neuville" à proximité immédiate
SNCF : Ligne L "Gare de Neuville" à proximité immédiate
aéroport : Paris Charles de Gaulle à 40 minutes
Caractéristiques :
Porte sectionnelle : 3m50 x 3.50
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : de 3,65 à 7,15 m
Charge au sol : 3 t/m²
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Isolation des murs : bardage double peau isolé
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : gaz
Type de chauffage : aérothermes
Type d'éclairage : zénithal par sky dômes
Prestations :
Emplacements de parking : 6 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 50 300 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 100 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 29 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
| Fiche technique du bien | |
|---|---|
| Hauteur Sous ferme (m) | 3.65 |
| Faux plafond | Oui |
| Puissance électrique | 50 |
| Type de chauffage | Gaz |
| Charge au sol (kg/m²) | 3.00 |
| Nombre de quais | 0 |
Voir plus
Afficher les consommations énergétiques
Favoris
Exporter
Appeler
Contacter
Signaler cette annonce