Depuis plus de 20 ans, EOL est l'un des leaders de l'immobilier industriel, logistique et retail, spécialisé dans 3 métiers : la transaction, le conseil en investissement et l'assistance à maîtrise ...
En savoir plus

1 040 m²
HT HC
Location activité/entrepôt - 1040 m²
Le Mesnil-Amelot (77990)
Dernière mise à jour : Hier
A louer - local d'activité avec bureaux de 1 040 m²
EOL vous propose à la location un local dactivité avec bureaux de 1 040 m² au sein dun bâtiment dactivité en copropriété situé au Mesnil-Amelot (77).
Cette offre bénéficie d'un emplacement exceptionnel, idéalement positionné pour desservir à la fois laéroport (Roissy Charles de Gaulle) et la région parisienne, avec un accès rapide à lautoroute A1 (Paris-Lille-Bruxelles). Une future ligne de métro (ligne 17) permettra dici 2030 de relier Saint Denis Pleyel (93) au Mesnil Amelot, en passant par le Bourget ce qui améliorera davantage laccessibilité à ce site.
Intéressés ? Nous restons à votre disposition pour de plus amples informations.
Superficies :
Description :
Bâtiment indépendant : non
Etat général : bon état
Disponibilité : immédiate
Caractéristiques :
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : 7 m
Charge au sol : 3 t/m²
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Isolation des murs : bardage double peau isolé
Accès de plain pied : 1
Type d'éclairage : zénithal par sky dômes
Prestations :
Emplacements de parking : 15 VL
Alarme
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 114 400 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 110 €
2% dhonoraires de gestion
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 13 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
Caractéristiques :
Type de construction : ossature métallique
Hauteur : 7 m
Charge au sol : 3 t/m²
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Isolation des murs : bardage double peau isolé
Accès de plain pied : 1
Type d'éclairage : zénithal par sky dômes
Prestations :
Emplacements de parking : 15 VL
Alarme
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 114 400 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 110 €
2% dhonoraires de gestion
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 13 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
| Étage | Type | Surfaces (m²) | Dispo | Parking Ext. | Hauteur ss Plafond |
|---|---|---|---|---|---|
| RDC | activités / bureaux | 1040 | immédiate | 7.00 |
| Fiche technique du bien | |
|---|---|
| Hauteur Sous ferme (m) | 7.00 |
| Type de chauffage | Inconnu |
| Charge au sol (kg/m²) | 3.00 |
| Nombre de quais | 0 |
Voir plus
Afficher les consommations énergétiques
Favoris
Exporter
Appeler
Contacter
Signaler cette annonce