Location bureaux 229 m² non divisiblesÀ LOUER – BUREAUX DE STANDING 229 m² – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE EN ANGLE DE RUE – TECHNOPÔLE
229 
100 €1 908 €22 900 €
HT HC
/ m² / an/ mois/ an

Location bureau - 229 m²

Dernière mise à jour : Il y a 2 jours
Afficher les consommations énergétiques

Les caractéristiques du bureau

Favoris
Exporter
Appeler
Signaler cette annonce

Agence immobilière Arthur Loyd Lorraine situé à Metz

Arthur Loyd Lorraine accompagne les entreprises et investisseurs dans leurs projetsimmobiliers professionnels en Moselle et en Meurthe-et-Moselle. Fort d’une expertisedéveloppée sur le territoire l ...

En savoir plus

Vous pourriez être intéressé par ces annonces similaires de location de bureau à Vandoeuvre-lès-Nancy

Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopole de Brabois, accès A31, A33, A330Voir toutes les photosLocation bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopole de Brabois, accès A31, A33, A330

Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopole de Brabois, accès A31, A33, A330

Voir plusEst Adéquation
115 € /m²/an
84 
Bureaux à louer Vandoeuvre-lès-Nancy Technopole de BraboisVoir toutes les photosBureaux à louer Vandoeuvre-lès-Nancy Technopole de Brabois

Bureaux à louer Vandoeuvre-lès-Nancy Technopole de Brabois

Voir plusBNP Paribas Real Estate Nancy
110 € /m²/an
95 
Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proche Nancy Centre et TGVVoir toutes les photosLocation bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proche Nancy Centre et TGV

Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proche Nancy Centre et TGV

Voir plusCBRE ACTE
100 € /m²/an
90 à 100 
Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopôle de BraboisVoir toutes les photosLocation bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopôle de Brabois

Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopôle de Brabois

Voir plusBNP Paribas Real Estate Nancy
110 € /m²/an
152 
Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopole Henri Poincaré - Proche A31 et BusVoir toutes les photosLocation bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopole Henri Poincaré - Proche A31 et Bus

Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Technopole Henri Poincaré - Proche A31 et Bus

Voir plusEst Adéquation
120 € /m²/an
152 
Bureaux à louer Vandoeuvre-lès-Nancy - 6 places parkings privatives

Voir plusAdvenis Real Estate Solutions Nancy
90 € /m²/an
172 
Bureaux à louer Vandoeuvre-lès-Nancy Technopôle BraboisVoir toutes les photosBureaux à louer Vandoeuvre-lès-Nancy Technopôle Brabois

Bureaux à louer Vandoeuvre-lès-Nancy Technopôle Brabois

Voir plusAdvenis Real Estate Solutions Nancy
100 € /m²/an
71 à 189 
Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proximité A330 et transportsVoir toutes les photosLocation bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proximité A330 et transports

Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proximité A330 et transports

Voir plusCBRE ACTE
273 € /m²/an
30 à 198 
Location bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proche autoroute A330, A33 et N57Voir toutes les photosLocation bureaux Vandoeuvre-lès-Nancy - Proche autoroute A330, A33 et N57