Entité à taille humaine, VALTEOS est une entreprise Toulousaine installée à Balma et composée de spécialistes en Immobilier d’entreprise. Nous nous voulons réactifs, proches de nos clients et dispo ...
En savoir plus

2 260 m² divisible dès 60 m²
HT HC
Location bureau - 2260 m²
Publiée : Il y a 8 jours
À proximité de la station de métro Balma-Gramont, au sein d'un site de standing, Valteos vous propose plusieurs surfaces de bureaux en bon état, de 60,46 m² à 2 260 m².
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
- Salle de réunion
- Baie de brassage et câblage informatique
Métro : Ligne A ("Balma Gramont")
Bus : Lignes 35, 51, 106 (Arrêt "ZI Prat Gimont")
Disponibilité : Immédiate
Loyer annuel : 350238 € HT
Charges annuelles : 61009 € HT
Type de bail : Commercial
Dépôt de garantie : 3 mois
Montant de la taxe foncière : 51971 €
Honoraires à la charge du preneur : 15 % HT
| batiment - lot | etage | type | surface | loyer annuel | parkings | disponibilité |
| bâtiment c - lot 4 | rdc | bureaux | 330.37 m² | 155 € / m² / an | 8 ext / 5 int | immédiate |
| bâtiment c - lot 21 | 2ème étage | bureaux | 334.3 m² | 155 € / m² / an | 13 ext | immédiate |
| bâtiment c - lot 22 | 2ème étage | bureaux | 249.13 m² | 155 € / m² / an | 10 ext | immédiate |
| bâtiment c - lot 23 | 2ème étage | bureaux | 283.63 m² | 155 € / m² / an | 12 ext | immédiate |
| bâtiment c - lot 25 | 2ème étage | bureaux | 94.51 m² | 155 € / m² / an | 7 ext | immédiate |
| bâtiment c - lot 25 bis | 2ème étage | bureaux | 60.46 m² | 155 € / m² / an | - | immédiate |
| bâtiment c - lot 26 | 2ème étage | bureaux | 180.02 m² | 155 € / m² / an | 9 ext | immédiate |
| bâtiment c - lot 31 | 3ème étage | bureaux | 309.22 m² | 155 € / m² / an | 13 ext | immédiate |
| bâtiment c - lot 32 | 3ème étage | bureaux | 237.68 m² | 155 € / m² / an | 10 ext | immédiate |
| bâtiment c - lot 36 | 3ème étage | bureaux | 180.28 m² | 155 € / m² / an | 7 ext | immédiate |