Présente à Toulouse et dans son agglomération, l’agence Abault Toulouse accompagne les professionnels dans leurs projets immobiliers : installation, expansion, investissement ou cession d’actifs.Le ...
En savoir plus

300 m²
Local commercial à vendre - 300 m²
Dernière mise à jour : Hier
A VENDRE MURS COMMERCIAUX OU PROFESSIONNELS CENTRE VILLE COLOMIERS D'ENVIRON 300M² BELLE SITUATION
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Disponibilité : Immédiate
Prix de vente : 490000 € NET VENDEUR
Montant de la taxe foncière : 7375 €
Afficher notre barême d'honoraires
Abault vous propose une opportunité d'acquisition de murs commerciaux ou professionnels d'environ 300 m² situés en hyper centre ville de Colomiers au rez-de-chaussée d'un immeuble mixte. 3 entrées distinctes. Possibilité de diviser.
Le bien bénéficie d'une excellente visibilité en coeur de ville à bonne densité, situé à proximité immédiate de tous commerces et services.
Un grand parking gratuit et les transports se situent aux pieds du local.
Idéal investisseur ou utilisateur MEDICAL-PARAMEDICAL-TERTIAIRE
Pas de restauration possible.
Données financières :
Prix de vente : 531 160 € TTC FAI dont 8.40 % TTC d'honoraires agence à la charge de l'acquéreur.
Taxe foncière : 7 375€ (Base 2025)
Référence annonce : 17586T
Disponibilité : Immédiate
Prix de vente : 490000 € NET VENDEUR
Montant de la taxe foncière : 7375 €