Depuis plus de 20 ans, EOL est l'un des leaders de l'immobilier industriel, logistique et retail, spécialisé dans 3 métiers : la transaction, le conseil en investissement et l'assistance à maîtrise ...
En savoir plus

427 m²
HT HC
Location activité/entrepôt - 427 m²
Dernière mise à jour : Il y a 2 jours
A LOUER - Local d'activités de 427 m² à Villejuif (94)
EOL vous propose à la location un local d'activité d'environ 427 m² à Villejuif (94), sur un site clos et sécurisé.
Caractéristiques techniques :
- Entrepôt
(possibilité de retirer le faux plafond pour obtenir une belle hauteur sous poutre)
- 1 porte sectionnelle de plain pied
- Bureaux en étage
- WC en R+1 et RDC
- Salle de repos
- Parkings VL
Contactez-nous, pour de plus amples informations et organiser une visite.
Superficies :
Description :
Bâtiment indépendant : non
Etat général : bon état
Disponibilité : immédiate
Caractéristiques :
Type de construction : maconnerie traditionnelle
Hauteur : de 3 à 7 m
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : gaz
Type de chauffage : aérothermes
Prestations :
Emplacements de parking : 4 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 51 240 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 120 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 6,89 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
Caractéristiques techniques :
- Entrepôt
- 1 porte sectionnelle de plain pied
- Bureaux en étage
- WC en R+1 et RDC
Caractéristiques :
Type de construction : maconnerie traditionnelle
Hauteur : de 3 à 7 m
Couverture : bac acier isolé étanchéité multicouche
Isolation de la toiture
Accès de plain pied : 1
Source du chauffage : gaz
Type de chauffage : aérothermes
Prestations :
Emplacements de parking : 4 VL
Voierie lourde
Conditions financières (HT) :
Loyer global HT-HC/an : 51 240 €
Loyer global HT-HC/m²/an : 120 €
Charges (HT) & Taxes :
Charges locatives : 6,89 €/m²
Charges de copropriété : 0 €/m²
| Fiche technique du bien | |
|---|---|
| Hauteur Sous ferme (m) | 3.00 |
| Type de chauffage | Gaz |
| Nombre de quais | 0 |
Voir plus
Afficher les consommations énergétiques
Favoris
Exporter
Appeler
Contacter
Signaler cette annonce