Sur un axe très passant, IMMPROVE vous propose à la location ce local commercial/bureaux d'environ 136 m² non divisibles avec une vitrine de 5 mètres.
Au RDC, une pièce d'accueil d'environ 37 m², deux espaces cloisonnés, un sanitaire. A l'étage, trois bureaux, une salle d'archives et un point d'eau.
A l'arrière du bâtiment, possibilité de garer 3 voitures avec accès direct au local.
Fibre, 5 m de linéaire vitrine, plinthes RJ45, nombreux rangements.
Nombreux stationnements aux alentours ainsi qu'un parking public à proximité immédiate.
Loyer mensuel : 1950 euros HC
Foncier et TEOM : 209,44 euros / mois soit 2513,28 euros / an
| Étage | Type | Surfaces | Dispo | Loyer | Charges | Type de bailRév. annuelle |
|---|
| 1 | Locaux Commerciaux | 59 | Immédiate | 172,06 m²/an HC | | Bail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers commerciaux (ILC) |
| RDC | Locaux Commerciaux | 77 | Immédiate | 172,06 m²/an HC | | Bail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers commerciaux (ILC) |
| Parkings | | Immédiate | | | Bail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers commerciaux (ILC) |
Impôt Foncier : 18,48 €//m²/an
Régime Fiscal : Non soumis à TVA
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HC
Paiement Loyer : Mensuel
Honoraires : 30% HT du loyer annuel HC à la charge du preneur
- Locaux traversants
- Prises RJ45
- Climatisation réversible sur une partie du local
- Chauffage électrique
- Sanitaires
- Surface RDC : 77 m²
Accessibilité:Bus Lignes 5, 85, 89, 90
Tram Lycée Vaclav Havel (Ligne C)
Route Rocade sortie 18
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr