Arthur Loyd Aisne

8 Boulevard Gambetta 02200 Soissons

Présentation de Arthur Loyd Aisne à Soissons

Arthur Loyd Aisne est Créée en 2011 par Edouard BOUSSION et Jean-Luc HERMENT (déjà fondateurs de l'agence Arthur Loyd dans l’Oise) l'agence de l'Aisne est implantée à Soissons.
A ce jour, nous comptons deux consultants et une assistante présents sur les agglomérations de Soissons, Saint-Quentin, Chauny Tergnier et Laon.

Fort de notre expertise et de notre professionnalisme largement reconnu, notre mission est de vous accompagner au quotidien dans votre projet immobilier, que vous soyez utilisateur ou investisseur.
Notre but est de trouver le bien (bureaux, locaux d'activité, commerces) le plus adapté à vos besoins aussi bien en terme de surface, que de secteur ou de budget.

Nous serons donc ravis de vous accompagner dans votre projet.

Annonces de Arthur Loyd Aisne 138 annonces

TYPE & NATURE
LOCALISATION
Location local d'activité Billy-sur-Aisne - Proche Soissons

Location local d'activité Billy-sur-Aisne - Proche Soissons

Voir plusArthur Loyd Aisne
35 € /m²/an
480 
Location local commercial Villers-Cotterêts centre-villeVoir toutes les photosLocation local commercial Villers-Cotterêts centre-ville

Location local commercial Villers-Cotterêts centre-ville

Voir plusArthur Loyd Aisne
1 200 €/mois
160 
Location bureau Saint-Quentin centre - Proche gare et autoroutesVoir toutes les photosLocation bureau Saint-Quentin centre - Proche gare et autoroutes

Location bureau Saint-Quentin centre - Proche gare et autoroutes

Voir plusArthur Loyd Aisne
240 € /m²/an
20 
Location local commercial Soissons - Retail parkVoir toutes les photosLocation local commercial Soissons - Retail park

Location local commercial Soissons - Retail park

Voir plusArthur Loyd Aisne
4 333 €/mois
395 
Location local commercial Soissons - Zone commercialeVoir toutes les photosLocation local commercial Soissons - Zone commerciale

Location local commercial Soissons - Zone commerciale

Voir plusArthur Loyd Aisne
4 000 €/mois
400 
Location local commercial Soissons - Angle rue près CarrefourVoir toutes les photosLocation local commercial Soissons - Angle rue près Carrefour

Location local commercial Soissons - Angle rue près Carrefour

Voir plusArthur Loyd Aisne
800 €/mois
65 
Location local d'activité Villers-Cotterêts - Proche RN2 et RoissyVoir toutes les photosLocation local d'activité Villers-Cotterêts - Proche RN2 et Roissy

Location local d'activité Villers-Cotterêts - Proche RN2 et Roissy

Voir plusArthur Loyd Aisne
50 € /m²/an
860 
Vente locaux commerciaux neufs Viry-Noureuil - Zone dynamiqueVoir toutes les photosVente locaux commerciaux neufs Viry-Noureuil - Zone dynamique

Vente locaux commerciaux neufs Viry-Noureuil - Zone dynamique

Voir plusArthur Loyd Aisne
3 337 900 
2 302 à 4 878 
Location locaux commerciaux neufs Viry-Noureuil - Zone activeVoir toutes les photosLocation locaux commerciaux neufs Viry-Noureuil - Zone active

Location locaux commerciaux neufs Viry-Noureuil - Zone active

Voir plusArthur Loyd Aisne
24 938 €/mois
2 302 à 4 878 
Location bureaux commerciaux Saint-Quentin centre-villeVoir toutes les photosLocation bureaux commerciaux Saint-Quentin centre-ville

Location bureaux commerciaux Saint-Quentin centre-ville

Voir plusArthur Loyd Aisne
900 €/mois
97 
Location local d'activité Billy-sur-Aisne - Proche SoissonsVoir toutes les photosLocation local d'activité Billy-sur-Aisne - Proche Soissons

Location local d'activité Billy-sur-Aisne - Proche Soissons

Voir plusArthur Loyd Aisne
59 € /m²/an
205 
Location local commercial Saint-Quentin - Entrée site loisirs

Location local commercial Saint-Quentin - Entrée site loisirs

Voir plusArthur Loyd Aisne
4 110 €/mois
548 
Local d'activité à vendre Saint-Quentin - Proche accès autoroutierVoir toutes les photosLocal d'activité à vendre Saint-Quentin - Proche accès autoroutier

Local d'activité à vendre Saint-Quentin - Proche accès autoroutier

Voir plusArthur Loyd Aisne
550 000 
1 261 
Locaux d'activité à vendre Saint-Quentin - Accès PL et VLVoir toutes les photosLocaux d'activité à vendre Saint-Quentin - Accès PL et VL

Locaux d'activité à vendre Saint-Quentin - Accès PL et VL

Voir plusArthur Loyd Aisne
300 000 
965 
Locaux d'activité à vendre Saint-Quentin - Accès PL et VLVoir toutes les photosLocaux d'activité à vendre Saint-Quentin - Accès PL et VL

Locaux d'activité à vendre Saint-Quentin - Accès PL et VL

Voir plusArthur Loyd Aisne
170 000 
450 
Local d'activité à louer Saint-Quentin - Proche axes routiersVoir toutes les photosLocal d'activité à louer Saint-Quentin - Proche axes routiers

Local d'activité à louer Saint-Quentin - Proche axes routiers

Voir plusArthur Loyd Aisne
79 € /m²/an
349 
Local d'activité à louer Soissons - Proche N31 et gareVoir toutes les photosLocal d'activité à louer Soissons - Proche N31 et gare

Local d'activité à louer Soissons - Proche N31 et gare

Voir plusArthur Loyd Aisne
59 € /m²/an
325 
Location bureaux Saint-Quentin - Proche gare SNCF et autoroutes

Location bureaux Saint-Quentin - Proche gare SNCF et autoroutes

Voir plusArthur Loyd Aisne
108 € /m²/an
560 

Transactions de Arthur Loyd Aisne

TYPE & NATURE
LOCALISATION
Transaction
Date
Prix / Loyer
Surface
Bureaux loués
Villers-Cotterêts
juin 2026
1 000 € / m² / an
295 m²
Entrepôt / local d'activité loué
Villers-Cotterêts
juin 2026
52 € / m² / an
190 m²
Entrepôt / local d'activité loué
Villeneuve-Saint-Germain
mai 2026
57 € / m² / an
530 m²
Entrepôt / local d'activité loué
Saint-Quentin
mai 2026
38 € / m² / an
575 m²
Bureaux loués
Soissons
mai 2026
118 € / m² / an
102 m²
Bureaux loués
Saint-Quentin
avr. 2026
98 € / m² / an
100 m²
Local commercial loué
Saint-Quentin
avr. 2026
336 € / m² / an
50 m²
Local commercial loué
Saint-Quentin
mars 2026
179 € / m² / an
67 m²
Local commercial loué
Saint-Quentin
mars 2026
56 € / m² / an
323 m²
Local commercial loué
Saint-Quentin
janv. 2026
96 € / m² / an
150 m²
Entrepôt / local d'activité vendu
Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt
oct. 2025
675 000 €
4 225 m²
Entrepôt / local d'activité loué
Bézu-Saint-Germain
oct. 2025
80 € / m² / an
597 m²

Les avis sur l’agence Arthur Loyd Aisne à Soissons

5 / 5
Compétence et pugnacité

Les compétences et la pugnacité de FG nous ont permis de louer une partie libre de nos locaux professionnels à une société sérieuse tout en répondant aux contraintes définies.

5 / 5
Equipe compétente

Professionnalisme de monsieur FG et de son équipe. Très réactif au moindre problème

5 / 5
Suivi pro

Disponible et de bon conseil pendant toute la transaction et après également.

5 / 5
Compétence et suivi.

Très bon suivi de la mise en location à la signature du bail.

3.5 / 5
Transaction

Equipe réactive malgré son nombre restreint. Nécessite d'un 2elme personne sur le terrain

5 / 5
Conseil

Très réactif et compétent. A l'écoute des attentes du Vendeur et de l'Acquéreur.

Appeler